Buscar boletos de tren rusos

Ciudad de salida
Ciudad de llegada
Pasajeros

Trenes desde Moscú a Vladimir

Calificación de ruta:
9.2/10 basado en 692 opiniones de viajeros

Descripción de la ruta del ferrocarril Moscú - Vladimir

Los trenes de  Moscú a Vladimir salen 1 vez al día. Salida del primer tren al día - a las 01:50, el último - 23:20. El tiempo de viaje entre Moscú y Vladimir es de 01h 38min a  03h 13min. Los billetes de tren de Moscú a Vladimir cuestan entre 19 EUR y 922 EUR, según la categoría del tren, la categoría del billete, la fecha del viaje y los servicios adicionales.


En esta página hemos recopilado toda la información importante, útil y relevante sobre el ferrocarril y los trenes entre Moscú y Vladimir: horarios de trenes, tipos de trenes, tiempo de viaje, clases de boletos y precios, trenes principales en una ruta, trenes recomendados, respuestas a frecuentes preguntas hechas y comentarios de viajeros.

  • La relevancia de la información en esta página es February 2020.

Estaciones de Salida y Llegada

Estación de salida:

Moscú Yaroslavskiy Railway station (Москва (Ярославский Вокзал))
Moscú Kurskiy Railway station (Москва (Курский Вокзал))
Moscú Belorusskiy Railway station (Москва (Белорусский Вокзал))

Estación de llegada:

Vladimir (Владимир)


Horario completo de trenes de Moscú a Vladimir

Hora de salida Hora de llegada Tiempo de viaje Tren Categoría de tren precio desde
01:50 04:51 03h 01min 226Щ Tren Regular 44 EUR
01:56 03:37 01h 41min 718Я Lastochka Tren de Alta Velocidad 25 EUR
02:05 05:18 03h 13min 204Щ Tren Regular 44 EUR
02:15 04:15 02h 00min 059А Volga Tren Regular 59 EUR
03:20 06:10 02h 50min 104Б Tren Regular 247 EUR
03:20 06:10 02h 50min 064Б Tren Regular 49 EUR
05:33 07:25 01h 52min 042Ч Tren Regular 43 EUR
06:35 08:14 01h 39min 702Н Strizh Tren de Alta Velocidad 59 EUR
07:07 08:48 01h 41min 740Я Lastochka Tren de Alta Velocidad 31 EUR
07:12 08:56 01h 44min 728Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 43 EUR
07:31 10:00 02h 29min 882М Tren Regular 32 EUR
09:33 11:14 01h 41min 730Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 43 EUR
11:00 12:39 01h 39min 704Н Strizh Tren de Alta Velocidad 59 EUR
13:35 16:24 02h 49min 084М Severniy Ural Tren Regular 37 EUR
13:35 16:24 02h 49min 012Я YAmal Tren Regular 65 EUR
14:00 15:39 01h 39min 714Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 43 EUR
14:00 15:39 01h 39min 706Н Strizh Tren de Alta Velocidad 59 EUR
14:09 15:51 01h 42min 838Я Lastochka Tren de Alta Velocidad 19 EUR
15:31 17:16 01h 45min 708Н Strizh Tren de Alta Velocidad 59 EUR
16:35 18:21 01h 46min 732Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 43 EUR
16:50 19:32 02h 42min 056Ы Enisey Tren Regular 86 EUR
16:50 19:32 02h 42min 092И Tren Regular 131 EUR
18:35 20:16 01h 41min 734Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 43 EUR
20:05 22:53 02h 48min 032Г Vyatka Tren Regular 44 EUR
20:09 21:50 01h 41min 738Я Lastochka Tren de Alta Velocidad 22 EUR
20:21 21:59 01h 38min 710Н Strizh Tren de Alta Velocidad 68 EUR
21:12 23:04 01h 52min 771Н Sapsan Tren de Alta Velocidad 61 EUR
21:18 23:20 02h 02min 736Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 33 EUR
22:25 01:13 02h 48min 038Н Tomich Tren Regular 215 EUR
22:50 01:33 02h 43min 110Э Tren Regular 101 EUR
22:57 01:23 02h 26min 145А Tren Regular 41 EUR
22:57 01:23 02h 26min 131Г Tren Regular 53 EUR
23:45 02:26 02h 41min 004З Tren Regular 608 EUR
23:45 02:26 02h 41min 002М Tren Regular 331 EUR
23:45 02:26 02h 41min 002Щ Rossiya Tren Regular 383 EUR
23:55 02:36 02h 41min 036Э Nizhegorodets Tren Regular 37 EUR

Preguntas frecuentes (FAQ) sobre trenes entre Moscú y Vladimir

Sí, hay trenes directos que salen desde Moscú Yaroslavskiy Railway station (Москва (Ярославский Вокзал)), Moscú Kurskiy Railway station (Москва (Курский Вокзал)), Moscú Belorusskiy Railway station (Москва (Белорусский Вокзал)) y llegan a Vladimir (Владимир). Los trenes salen 1 vez al día.

Los trenes de Moscú a Vladimir salen de Moscú Yaroslavskiy Railway station (Москва (Ярославский Вокзал)), Moscú Kurskiy Railway station (Москва (Курский Вокзал)), Moscú Belorusskiy Railway station (Москва (Белорусский Вокзал)) y llegan a Vladimir (Владимир).

El tren más rápido es el 710Н Strizh, sale a las 20:21 desde Kurskiy Estación de tren y llega a Vladimir. Tiempo de viaje del tren más rápido 710Н Strizh - 01h 38min. Las entradas cuestan desde 68 EUR.

El tren más barato es el 838Я Lastochka, que sale a las 14:09 desde Kurskiy Estación de tren, viaja durante 01h 42min y llega a Vladimir a las 15:51. Los boletos para este tren cuestan desde 19 EUR.

El tiempo de viaje entre Moscú y Vladimir dura de 01h 38min a  03h 13min, dependiendo del tren y la fecha.

Los trenes de Moscú a Vladimir salen de Moscú Yaroslavskiy Railway station (Москва (Ярославский Вокзал)), Moscú Kurskiy Railway station (Москва (Курский Вокзал)), Moscú Belorusskiy Railway station (Москва (Белорусский Вокзал)). El primer tren al día sale a las 01:50.

Los trenes de Moscú a Vladimir llegan a Vladimir (Владимир).

Los billetes de tren de Moscú a Vladimir suelen costar entre 19 EUR y 922 EUR por pasajero, según el tren, la clase de billete y la fecha del viaje.

Las tarifas de los boletos de tren de Moscú a Vladimir están reguladas por un sistema de precios dinámico. El principio principal se puede formular de la siguiente manera: cuanto mayor sea la demanda y menos asientos, mayor será el precio del boleto. Recomendamos reservar con 2-3 meses de anticipación, en este caso puede obtener las mejores tarifas, comenzando desde 19 EUR por pasajero, que no está disponible unos días antes de la salida.

Sí, puedes comprar boletos en línea en nuestro sitio web.

Sí, los trenes en Rusia son seguros y convenientes. Puede viajar de Moscú a Vladimir en tren sin ningún problema.

En casos raros, realmente hay cambios en el horario: cambio de la hora de salida, cancelación de trenes, lanzamiento de trenes adicionales, pero en la mayoría de los casos este horario es exacto. En todas las situaciones, le recomendamos que cree sus planes en función de un cronograma real para una fecha específica, y no en un cronograma general aproximado

We have selected the cheapest, fastest and most comfortable trains for you (at the end of this page). You can use our recommendation. However, please keep in mind that tickets for recommended trains are usually bought first, so they can simply be sold out at the desired date.
Use our ticket search system, indicating the date and number of passengers of interest. After downloading the results - use the filters by departure time, arrival time, travel time, ticket price and ticket classes - so you will find the best trains that best meet your requirements. If there are no trains left after applying the filters, clean the filters and try again.

Categorías de trenes en una ruta entre Moscú y Vladimir

Trenes de Alta Velocidad

Los Trenes de Alta Velocidad con velocidades de hasta 250 km/h, lanzados por primera vez en Rusia en 2009, se convirtieron inmediatamente en una alternativa popular al transporte aéreo tanto para ciudadanos rusos como para turistas extranjeros.

Los Trenes de Alta Velocidad Strizh, Lastochka, Sapsan entre Moscú y Vladimir salen 5 veces al día, pasando toda la ruta durante 01h 38min - 02h 02min.

Los Trenes de Alta Velocidad entre Moscú y Vladimir tienen los siguientes números:702Н, 704Н, 706Н, 708Н, 710Н, 728Г, 730Г, 732Г, 734Г, 714Г, 736Г, 771Н, 718Я, 838Я, 740Я, 738Я.

Interesante: Desafortunadamente, a pesar de la popularidad de los trenes de alta velocidad y una carga constantemente alta (la tasa de ocupación excede el 87%), los Trenes de alta velocidad aún no están muy extendidos en Rusia, conectando esencialmente solo algunas de las ciudades más importantes. La razón de esto son las enormes distancias entre las ciudades de Rusia, lo que lleva a costos significativos necesarios para la construcción de nuevos ferrocarriles modernos que serían adecuados para trenes de alta velocidad..
Importante: Intenta comprar boletos de tren de alta velocidad lo antes posible. Unos días antes de la salida en los trenes de alta velocidad, generalmente no hay asientos disponibles, y el precio de los boletos restantes aumenta 2-3 veces desde el original.

Los trenes de alta velocidad en la ruta de Moscú a Vladimir tienen las siguientes clases de boletos:

  • Sitting (Standard) - desde 19 EUR
  • Sitting (Economy class) - desde 26 EUR
  • Sitting (Basic) - desde 33 EUR
  • Sitting (Business class) - desde 63 EUR
  • 1-сl. sleeping compt. - desde 70 EUR
  • Sitting (Family class) - desde 74 EUR
  • Sitting (Economy+ class) - desde 79 EUR
  • Sitting (Bistro car) - desde 85 EUR
  • Sitting (First class) - desde 203 EUR
  • Sitting (Compartment-Suite) - desde 325 EUR
  • Sitting (Conference compt.) - desde 834 EUR

Horario del Trenes de Alta Velocidad entre Moscú y Vladimir

Hora de salida Hora de llegada Tiempo de viaje Tren precio desde
01:56 03:37 01h 41min 718Я Lastochka 25 EUR
06:35 08:14 01h 39min 702Н Strizh 59 EUR
07:07 08:48 01h 41min 740Я Lastochka 31 EUR
07:12 08:56 01h 44min 728Г Lastochka 43 EUR
09:33 11:14 01h 41min 730Г Lastochka 43 EUR
11:00 12:39 01h 39min 704Н Strizh 59 EUR
14:00 15:39 01h 39min 706Н Strizh 59 EUR
14:00 15:39 01h 39min 714Г Lastochka 43 EUR
14:09 15:51 01h 42min 838Я Lastochka 19 EUR
15:31 17:16 01h 45min 708Н Strizh 59 EUR
16:35 18:21 01h 46min 732Г Lastochka 43 EUR
18:35 20:16 01h 41min 734Г Lastochka 43 EUR
20:09 21:50 01h 41min 738Я Lastochka 22 EUR
20:21 21:59 01h 38min 710Н Strizh 68 EUR
21:12 23:04 01h 52min 771Н Sapsan 61 EUR
21:18 23:20 02h 02min 736Г Lastochka 33 EUR

Trenes Regulares

El Tren Regular es históricamente la primera clase de trenes, hoy en día es el tipo de tren más común en Rusia que puede llevarlo a casi todas partes, lento y confiable. Dichos trenes funcionan a una velocidad de aproximadamente 60-80 km/h y hacen paradas en todas (o la mayoría) de las estaciones en su ruta. Las paradas pueden ser de 1 a 5 minutos o de 20 a 30 e incluso de una hora y media. Verifique la ruta del tren y la duración de las paradas con el botón RUTA al lado de cada tren.

Los Trenes Regulares entre Moscú y Vladimir salen 1 vez al día y cubren toda la ruta de 01h 52min a  03h 13min.

Los Trenes Regulares entre Moscú y Vladimir tienen los siguientes números: 036Э, 084М, 056Ы, 032Г, 012Я, 059А, 038Н, 002Щ, 008Е, 064Б, 042Ч, 882М, 226Щ, 204Щ, 110Э, 145А, 004З, 104Б, 092И, 131Г, 002М

Interesante: en las paradas largas, los pasajeros de los Trenes Regulares a menudo van a la plataforma y compran pasteles tradicionales o artesanías locales de Babushkas en la plataforma.
Importante: en las paradas, ¡no te alejes del tren! Es posible que no note que el tren parte y sus pertenencias personales se irán de viaje sin usted, y puede permanecer en esta estación durante varias horas o incluso días. Su boleto no será válido para viajar en el próximo tren y deberá comprar un boleto nuevo en la taquilla de esta estación. El personal no habla otro idioma que no sea ruso.

Los boletos para el Tren Regular suelen ser más baratos (en comparación con otras clases de trenes o boletos de avión). Los trenes nocturnos regulares en la ruta de Moscú a Vladimir tienen las siguientes clases de boletos:

  • Sitting (Basic) - desde 32 EUR
  • 3-сl. open sleeping - desde 37 EUR
  • 2-сl. sleeping compt. - desde 53 EUR
  • 2-сl. sleeping compt. (comfort) - desde 62 EUR
  • 1-сl. sleeping compt. - desde 69 EUR
  • 1-сl. sleeping compt. (Business class) - desde 101 EUR
  • De Luxe sleeping - desde 180 EUR

Horario del Trenes Regulares entre Moscú y Vladimir

Hora de salida Hora de llegada Tiempo de viaje Tren precio desde
01:50 04:51 03h 01min 226Щ 44 EUR
02:05 05:18 03h 13min 204Щ 44 EUR
02:15 04:15 02h 00min 059А Volga 59 EUR
03:20 06:10 02h 50min 104Б 247 EUR
03:20 06:10 02h 50min 064Б 49 EUR
05:33 07:25 01h 52min 042Ч 43 EUR
07:31 10:00 02h 29min 882М 32 EUR
13:35 16:24 02h 49min 012Я YAmal 65 EUR
13:35 16:24 02h 49min 084М Severniy Ural 37 EUR
16:50 19:32 02h 42min 056Ы Enisey 86 EUR
16:50 19:32 02h 42min 092И 131 EUR
20:05 22:53 02h 48min 032Г Vyatka 44 EUR
22:25 01:13 02h 48min 038Н Tomich 215 EUR
22:50 01:33 02h 43min 110Э 101 EUR
22:57 01:23 02h 26min 131Г 53 EUR
22:57 01:23 02h 26min 145А 41 EUR
23:45 02:26 02h 41min 002М 331 EUR
23:45 02:26 02h 41min 004З 608 EUR
23:45 02:26 02h 41min 002Щ Rossiya 383 EUR
23:55 02:36 02h 41min 036Э Nizhegorodets 37 EUR

Clases de boletos en trenes entre Moscú y Vladimir

1-сl. sleeping compt.

Air-conditioned compartment with two comfortable beds. Bed linen is included. Depending on the type of the carriage, meal-set, travel-kit, TV, newspapers might be availiable.


2-сl. sleeping compt.

2-class is one of the most popular type of the compartment due to the best correlation of price and comfort. The air-conditioned compartment are equipped with four comfortable beds. Bed linen is included. Depending on the carriage, meal, travel-kit, TV, newspapers might be availiable.


2-сl. sleeping compt. (comfort)

2-class is one of the most popular type of the compartment due to the best correlation of price and comfort. The air-conditioned compartment are equipped with four comfortable beds and personal sockets. Bed linen is included. Depending on the carriage, meal, travel-kit, TV, newspapers might be availiable.


3-сl. open sleeping

3-Class Open Sleeping also known as "Platzkart" or "Hostel Sleeping", the open type carriage with couchettes, is one of the cheapest options to travel by rail. The Plazlkart is rather comfortable and gives an opportunity to travel in a big company, mix with locals and chat with neighbours all the time.


De Luxe sleeping

Journey in a deluxe compartment lets you to relax and enjoy the views. Air-conditioned compartment with two comfortable beds is equipped with the private bathroom. Meal, travel kit, press, bed linen are included in the price. The cabin is designed for two people, however it is possible to purchase both seats in your compartment and travel alone.


Sitting (Basic)

Carriage with open seating area, used for relatively short journeys. This may include plaid, newspaper, meal, travel kit and air conditioning.


Sitting (Bistro car)

Table seats with comfortable adjustable textile chairs, arranged two by two, with individual reading lights, four TVs and two power sockets per coach. Ticket price includes around 2000 Russian Rubles (about 35$) to make purchases of hot meals, snacks and drinks offered onboard the train.


Sitting (Business class)

The cost of business class ticket is slightly different from the price of an economy class, but the list of services included in the ticket may surprise even the experienced traveler. The layout sof eats in business class is two by two. Each of the leather seats is adjustable and have reclining backs, folding tables, footrest and armrest as well as an individual reading light. WiFi is available free of charge throughout the trip. Newspapers, travel-kit, cold and hot drinks, as well as hot meal is included.


Sitting (Conference compt.)

The conference cabin is suitable for traveling in a group upto four people and it's compulsory to buy tickets for the entire cabin. There is a separate entrance to the cabin. The conference room provides 4 wide leather seats arranged around a table, with armrests and footrests, individual reading lights, mini bar, free Wi-Fi, travel-kit with pillow and blanket. The cabin is equipped with the multifunctional TV display, power sockets and a mini-sofa. 
One hot meal with non-alcoholic drinks is included in the ticket price, plus such tickets provide free access to the Business Lounges on the train stations. 


Sitting (Economy class)

Comfortable adjustable textile seats arranged two by two, with armrests and footrests (except table seats), individual reading lights, foldable tables, built-in audio modules 
four TVs and two power sockets per coach. Meals are not included but snacks and drinks can be purchased at extra charge.


Sitting (Economy+ class)

Comfortable adjustable textile seats arranged two by two, with armrests and footrests (except table seats), individual reading lights, foldable tables, built-in audio modules 
four TVs and two power sockets per coach. Cold snack in included in the ticket price.


Sitting (First class)

First class offers wide leather seats, reclining almost horizontally, in 2+1 layout, with lot of room for each traveler, individual outlets, footrests and plenty of legroom. These can be faced in the direction the train is heading. The seats are equipped with individual reading lights, personal TV-sets & built-in audio modules, foldable tables. Free Wi-Fi, travel-kit with a pillow and blanket, individual power sockets, one hot meal are offered onboard.


Sitting (Standard)

Comfortable adjustable textile seats arranged two by two, with armrests and footrests (except table seats), individual reading lights, foldable tables, built-in audio modules 
four TVs and two power sockets per coach. Meals are not included but snacks and drinks can be purchased at extra charge.


Trenes populares en una ruta Moscú - Vladimir

702Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 06:35 - llegar a Vladimir a las 08:14
Tiempo de viaje - 01h 39min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 59 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 78 EUR


704Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 11:00 - llegar a Vladimir a las 12:39
Tiempo de viaje - 01h 39min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 59 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 74 EUR


706Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 14:00 - llegar a Vladimir a las 15:39
Tiempo de viaje - 01h 39min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 59 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 70 EUR


708Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 15:31 - llegar a Vladimir a las 17:16
Tiempo de viaje - 01h 45min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 59 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 70 EUR


710Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 20:21 - llegar a Vladimir a las 21:59
Tiempo de viaje - 01h 38min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 68 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 78 EUR


728Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 07:12 - llegar a Vladimir a las 08:56
Tiempo de viaje - 01h 44min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 43 EUR


730Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 09:33 - llegar a Vladimir a las 11:14
Tiempo de viaje - 01h 41min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 43 EUR


732Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 16:35 - llegar a Vladimir a las 18:21
Tiempo de viaje - 01h 46min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 43 EUR


734Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 18:35 - llegar a Vladimir a las 20:16
Tiempo de viaje - 01h 41min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 43 EUR


714Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 14:00 - llegar a Vladimir a las 15:39
Tiempo de viaje - 01h 39min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 43 EUR


736Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 21:18 - llegar a Vladimir a las 23:20
Tiempo de viaje - 02h 02min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 33 EUR


771Н, Sapsan Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 21:12 - llegar a Vladimir a las 23:04
Tiempo de viaje - 01h 52min

Clases de boletos:

Sitting (Standard) - desde 61 EUR
Sitting (Economy class) - desde 66 EUR
Sitting (Family class) - desde 74 EUR
Sitting (Economy+ class) - desde 79 EUR
Sitting (Bistro car) - desde 85 EUR
Sitting (Business class) - desde 102 EUR
Sitting (First class) - desde 203 EUR
Sitting (Compartment-Suite) - desde 325 EUR
Sitting (Conference compt.) - desde 834 EUR


718Я, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 01:56 - llegar a Vladimir a las 03:37
Tiempo de viaje - 01h 41min

Clases de boletos:

Sitting (Standard) - desde 25 EUR
Sitting (Economy class) - desde 28 EUR
Sitting (Business class) - desde 63 EUR


838Я, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 14:09 - llegar a Vladimir a las 15:51
Tiempo de viaje - 01h 42min

Clases de boletos:

Sitting (Standard) - desde 19 EUR
Sitting (Economy class) - desde 26 EUR


740Я, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 07:07 - llegar a Vladimir a las 08:48
Tiempo de viaje - 01h 41min

Clases de boletos:

Sitting (Standard) - desde 31 EUR
Sitting (Economy class) - desde 34 EUR
Sitting (Business class) - desde 80 EUR


738Я, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 20:09 - llegar a Vladimir a las 21:50
Tiempo de viaje - 01h 41min

Clases de boletos:

Sitting (Standard) - desde 22 EUR
Sitting (Economy class) - desde 30 EUR


036Э, Nizhegorodets Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 23:55 - llegar a Vladimir a las 02:36
Tiempo de viaje - 02h 41min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 37 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 57 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 69 EUR


084М, Severniy Ural Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 13:35 - llegar a Vladimir a las 16:24
Tiempo de viaje - 02h 49min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 37 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 61 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 82 EUR


056Ы, Enisey Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 16:50 - llegar a Vladimir a las 19:32
Tiempo de viaje - 02h 42min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 86 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 145 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 341 EUR


032Г, Vyatka Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 20:05 - llegar a Vladimir a las 22:53
Tiempo de viaje - 02h 48min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 44 EUR
2-сl. sleeping compt. (comfort) - desde 62 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 64 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 84 EUR
1-сl. sleeping compt. (Business class) - desde 101 EUR


012Я, YAmal Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 13:35 - llegar a Vladimir a las 16:24
Tiempo de viaje - 02h 49min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 65 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 109 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 212 EUR


059А, Volga Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 02:15 - llegar a Vladimir a las 04:15
Tiempo de viaje - 02h 00min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 59 EUR
2-сl. sleeping compt. (comfort) - desde 75 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 78 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 134 EUR


038Н, Tomich Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 22:25 - llegar a Vladimir a las 01:13
Tiempo de viaje - 02h 48min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 215 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 297 EUR


002Щ, Rossiya Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 23:45 - llegar a Vladimir a las 02:26
Tiempo de viaje - 02h 41min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 383 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 445 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 922 EUR


Trenes recomendados

Trenes de Alta Velocidad Recomendados

Tren de Alta Velocidad más barato entre Moscú y Vladimir:

838Я, Lastochka  Tren de Alta Velocidad
Saliendo desde Moscú a las 14:09 - llegar a Vladimir a las 15:51
Tiempo de viaje - 01h 42min

Clases de boletos:

Sitting (Standard) - desde 19 EUR
Sitting (Economy class) - desde 26 EUR


 

Tren de Alta Velocidad más cómodo entre Moscú y Vladimir:

771Н, Sapsan  Tren de Alta Velocidad
Saliendo desde Moscú a las 21:12 - llegar a Vladimir a las 23:04
Tiempo de viaje - 01h 52min

Clases de boletos:

Sitting (Standard) - desde 61 EUR
Sitting (Economy class) - desde 66 EUR
Sitting (Family class) - desde 74 EUR
Sitting (Economy+ class) - desde 79 EUR
Sitting (Bistro car) - desde 85 EUR
Sitting (Business class) - desde 102 EUR
Sitting (First class) - desde 203 EUR
Sitting (Compartment-Suite) - desde 325 EUR
Sitting (Conference compt.) - desde 834 EUR


 

Tren de Alta Velocidad más rápido entre Moscú y Vladimir:

710Н, Strizh  Tren de Alta Velocidad
Saliendo desde Moscú a las 20:21 - llegar a Vladimir a las 21:59
Tiempo de viaje - 01h 38min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 68 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 78 EUR


 

Trenes Regular Recomendados

Tren Regular más barato entre Moscú y Vladimir:

882М,   Tren Regular
Saliendo desde Moscú a las 07:31 - llegar a Vladimir a las 10:00
Tiempo de viaje - 02h 29min

Clases de boletos:

Sitting (Basic) - desde 32 EUR


 

Tren Regular más cómodo entre Moscú y Vladimir:

002Щ, Rossiya  Tren Regular
Saliendo desde Moscú a las 23:45 - llegar a Vladimir a las 02:26
Tiempo de viaje - 02h 41min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 383 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 445 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 922 EUR


 

Tren Regular más rápido entre Moscú y Vladimir:

042Ч,   Tren Regular
Saliendo desde Moscú a las 05:33 - llegar a Vladimir a las 07:25
Tiempo de viaje - 01h 52min

Clases de boletos:

3-сl. open sleeping - desde 43 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 53 EUR
1-сl. sleeping compt. - desde 69 EUR
De Luxe sleeping - desde 180 EUR


 

Customer reviews

Leave a review

{{get_date(v.created_at)}}

{{v.comment}}

{{v.name}}, {{v.country}}

{{translate['showing_comments'].replace('{count}', count).replace('{seen}', seen)}}

Comprar boletos
Reasons to buy train tickets on RussianRailways.org

Your data is protected

Get a Russian train ticket in 2 minutes:

- Pick your route and date
- Choose your train and ticket category
- Pay with your Card or PayPal
- Download your tickets
- Travel and enjoy

About dynamic pricing

Tickets to a number of trains on this route are subject to dynamic pricing, aimed at making fair balance between demand and offer.
Usually, weak demand causes low prices. And vice versa, if demand is strong and there are few free seats the ticket price is high.

Fast & easy

Buying train ticket has never been so simple - you can book your russian train ticket in less than 2 minutes.

Safe & secure

All your personal and payment information is protected according to the latest security standards.

Online refunds

Your plans have changed? Cancel your ticket and get a refund with a single click on the button in your account

Customer support 24/7

We look forward helping and resolving your concern. Know that we're just one email or phone call away.

Call to us

Get travel advice from our experts

+34-902-906178
EU countries
+7-812-6450898
Russia
+44-203-5147331
United Kingdom
+1-646-5134412
US and Canada

Trenes desde Moscú

Trenes a Moscú