Buscar boletos de tren rusos

Ciudad de salida
Ciudad de llegada
Pasajeros

Trenes desde Moscú a Nizhniy Novgorod

Calificación de ruta:
9.2/10 basado en 762 opiniones de viajeros

Descripción de la ruta del ferrocarril Moscú - Nizhniy Novgorod

Los trenes de  Moscú a Nizhniy Novgorod salen 21 veces al día. Salida del primer tren al día - a las 01:50, el último - 23:59. El tiempo de viaje entre Moscú y Nizhniy Novgorod es de 03h 35min a  09h 18min. Los billetes de tren de Moscú a Nizhniy Novgorod cuestan entre 24 EUR y 805 EUR, según la categoría del tren, la categoría del billete, la fecha del viaje y los servicios adicionales.


En esta página hemos recopilado toda la información importante, útil y relevante sobre el ferrocarril y los trenes entre Moscú y Nizhniy Novgorod: horarios de trenes, tipos de trenes, tiempo de viaje, clases de boletos y precios, trenes principales en una ruta, trenes recomendados, respuestas a frecuentes preguntas hechas y comentarios de viajeros.

  • La relevancia de la información en esta página es April 2020.

Estaciones de Salida y Llegada

Estación de salida:

Moscú Kurskiy Estación de tren (Москва (Ярославский Вокзал))
Moscú Yaroslavskiy Estación de tren (Москва (Курский Вокзал))

Estación de llegada:

Nizhniy Novgorod (Нижний Новгород)


Horario completo de trenes de Moscú a Nizhniy Novgorod

Hora de salida Hora de llegada Tiempo de viaje Tren Categoría de tren precio desde
01:50 08:38 06h 48min 226Щ Tren Regular 36 EUR
02:05 10:45 08h 40min 204Щ Tren Regular 36 EUR
02:15 07:42 05h 27min 059А Volga Tren Regular 47 EUR
02:35 11:35 09h 00min 173Ч Tren Regular 34 EUR
03:20 10:27 07h 07min 064Б Tren Regular 32 EUR
03:20 10:27 07h 07min 104Б Tren Regular 39 EUR
05:33 09:58 04h 25min 042Ч Tren Regular 35 EUR
06:35 10:10 03h 35min 702Н Strizh Tren de Alta Velocidad 44 EUR
07:12 10:59 03h 47min 728Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 35 EUR
09:33 13:31 03h 58min 730Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 39 EUR
10:55 18:50 07h 55min 240Щ Tren Regular 36 EUR
11:00 14:43 03h 43min 704Н Strizh Tren de Alta Velocidad 44 EUR
13:18 22:36 09h 18min 048В Tren Regular 27 EUR
13:35 19:55 06h 20min 012Я YAmal Tren Regular 36 EUR
13:35 19:55 06h 20min 084М Severniy Ural Tren Regular 66 EUR
14:00 17:43 03h 43min 714Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 43 EUR
14:00 17:43 03h 43min 706Н Strizh Tren de Alta Velocidad 44 EUR
15:20 22:53 07h 33min 246М Tren Regular 33 EUR
15:31 19:22 03h 51min 708Н Strizh Tren de Alta Velocidad 44 EUR
16:35 20:38 04h 03min 732Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 43 EUR
16:50 23:03 06h 13min 056Ы Enisey Tren Regular 137 EUR
16:50 23:03 06h 13min 092И Tren Regular 121 EUR
18:35 22:22 03h 47min 734Г Lastochka Tren de Alta Velocidad 43 EUR
20:05 02:13 06h 08min 032Г Vyatka Tren Regular 48 EUR
20:21 23:59 03h 38min 710Н Strizh Tren de Alta Velocidad 44 EUR
21:12 01:03 03h 51min 771Н Sapsan Tren de Alta Velocidad 40 EUR
21:20 04:20 07h 00min 272Ч Tren Regular 36 EUR
22:25 04:30 06h 05min 252Ч Tren Regular 36 EUR
22:25 04:30 06h 05min 038Н Tomich Tren Regular 139 EUR
22:50 04:50 06h 00min 110Э Tren Regular 101 EUR
22:57 04:40 05h 43min 131Г Tren Regular 43 EUR
22:57 04:40 05h 43min 145А Tren Regular 24 EUR
23:45 05:37 05h 52min 002Щ Rossiya Tren Regular 246 EUR
23:45 05:37 05h 52min 004З Tren Regular 488 EUR
23:45 05:37 05h 52min 002М Tren Regular 49 EUR
23:45 05:37 05h 52min 006Щ Tren Regular 67 EUR
23:45 05:37 05h 52min 062М Tren Regular 51 EUR
23:55 06:26 06h 31min 036Э Nizhegorodets Tren Regular 36 EUR

Preguntas frecuentes (FAQ) sobre trenes entre Moscú y Nizhniy Novgorod

Sí, hay trenes directos que salen desde Moscú Kurskiy Estación de tren (Москва (Ярославский Вокзал)), Moscú Yaroslavskiy Estación de tren (Москва (Курский Вокзал)) y llegan a Nizhniy Novgorod (Нижний Новгород). Los trenes salen 21 veces al día.

Los trenes de Moscú a Nizhniy Novgorod salen de Moscú Kurskiy Estación de tren (Москва (Ярославский Вокзал)), Moscú Yaroslavskiy Estación de tren (Москва (Курский Вокзал)) y llegan a Nizhniy Novgorod (Нижний Новгород).

El tren más rápido es el 702Н Strizh, sale a las 06:35 desde Kurskiy Estación de tren y llega a Nizhniy Novgorod. Tiempo de viaje del tren más rápido 702Н Strizh - 03h 35min. Las entradas cuestan desde 44 EUR.

El tren más barato es el 145А , que sale a las 22:57 desde Kurskiy Estación de tren, viaja durante 05h 43min y llega a Nizhniy Novgorod a las 04:40. Los boletos para este tren cuestan desde 24 EUR.

El tiempo de viaje entre Moscú y Nizhniy Novgorod dura de 03h 35min a  09h 18min, dependiendo del tren y la fecha.

Los trenes de Moscú a Nizhniy Novgorod salen de Moscú Kurskiy Estación de tren (Москва (Ярославский Вокзал)), Moscú Yaroslavskiy Estación de tren (Москва (Курский Вокзал)). El primer tren al día sale a las 01:50.

Los trenes de Moscú a Nizhniy Novgorod llegan a Nizhniy Novgorod (Нижний Новгород).

Los billetes de tren de Moscú a Nizhniy Novgorod suelen costar entre 24 EUR y 805 EUR por pasajero, según el tren, la clase de billete y la fecha del viaje.

Las tarifas de los boletos de tren de Moscú a Nizhniy Novgorod están reguladas por un sistema de precios dinámico. El principio principal se puede formular de la siguiente manera: cuanto mayor sea la demanda y menos asientos, mayor será el precio del boleto. Recomendamos reservar con 2-3 meses de anticipación, en este caso puede obtener las mejores tarifas, comenzando desde 24 EUR por pasajero, que no está disponible unos días antes de la salida.

Sí, puedes comprar boletos en línea en nuestro sitio web.

Sí, los trenes en Rusia son seguros y convenientes. Puede viajar de Moscú a Nizhniy Novgorod en tren sin ningún problema.

En casos raros, realmente hay cambios en el horario: cambio de la hora de salida, cancelación de trenes, lanzamiento de trenes adicionales, pero en la mayoría de los casos este horario es exacto. En todas las situaciones, le recomendamos que cree sus planes en función de un cronograma real para una fecha específica, y no en un cronograma general aproximado

We have selected the cheapest, fastest and most comfortable trains for you (at the end of this page). You can use our recommendation. However, please keep in mind that tickets for recommended trains are usually bought first, so they can simply be sold out at the desired date.
Use our ticket search system, indicating the date and number of passengers of interest. After downloading the results - use the filters by departure time, arrival time, travel time, ticket price and ticket classes - so you will find the best trains that best meet your requirements. If there are no trains left after applying the filters, clean the filters and try again.

Categorías de trenes en una ruta entre Moscú y Nizhniy Novgorod

Trenes de Alta Velocidad

Los Trenes de Alta Velocidad con velocidades de hasta 250 km/h, lanzados por primera vez en Rusia en 2009, se convirtieron inmediatamente en una alternativa popular al transporte aéreo tanto para ciudadanos rusos como para turistas extranjeros.

Los Trenes de Alta Velocidad Strizh, Lastochka, Sapsan entre Moscú y Nizhniy Novgorod salen 10 veces al día, pasando toda la ruta durante 03h 35min - 04h 11min.

Los Trenes de Alta Velocidad entre Moscú y Nizhniy Novgorod tienen los siguientes números:702Н, 704Н, 706Н, 708Н, 710Н, 728Г, 730Г, 732Г, 734Г, 714Г, 771Н.

Interesante: Desafortunadamente, a pesar de la popularidad de los trenes de alta velocidad y una carga constantemente alta (la tasa de ocupación excede el 87%), los Trenes de alta velocidad aún no están muy extendidos en Rusia, conectando esencialmente solo algunas de las ciudades más importantes. La razón de esto son las enormes distancias entre las ciudades de Rusia, lo que lleva a costos significativos necesarios para la construcción de nuevos ferrocarriles modernos que serían adecuados para trenes de alta velocidad..
Importante: Intenta comprar boletos de tren de alta velocidad lo antes posible. Unos días antes de la salida en los trenes de alta velocidad, generalmente no hay asientos disponibles, y el precio de los boletos restantes aumenta 2-3 veces desde el original.

Los trenes de alta velocidad en la ruta de Moscú a Nizhniy Novgorod tienen las siguientes clases de boletos:

  • Сидячий (базовый) - desde 35 EUR
  • Сидячий (стандарт) - desde 40 EUR
  • Сидячий (эконом-класс) - desde 43 EUR
  • Сидячий (эконом +) - desde 50 EUR
  • Сидячий (вагон-бистро) - desde 54 EUR
  • Сидячий (семейный) - desde 54 EUR
  • СВ - desde 55 EUR
  • Сидячий (бизнес-класс) - desde 68 EUR
  • Сидячий (Первый класс) - desde 139 EUR
  • Сидячий (купе) - desde 270 EUR
  • Сидячий (купе-переговорная) - desde 594 EUR

Horario del Trenes de Alta Velocidad entre Moscú y Nizhniy Novgorod

Hora de salida Hora de llegada Tiempo de viaje Tren precio desde
06:35 10:10 03h 35min 702Н Strizh 44 EUR
07:12 10:59 03h 47min 728Г Lastochka 35 EUR
09:33 13:31 03h 58min 730Г Lastochka 39 EUR
11:00 14:43 03h 43min 704Н Strizh 44 EUR
14:00 17:43 03h 43min 706Н Strizh 44 EUR
14:00 17:43 03h 43min 714Г Lastochka 43 EUR
15:31 19:22 03h 51min 708Н Strizh 44 EUR
16:35 20:38 04h 03min 732Г Lastochka 43 EUR
18:35 22:22 03h 47min 734Г Lastochka 43 EUR
20:21 23:59 03h 38min 710Н Strizh 44 EUR
21:12 01:03 03h 51min 771Н Sapsan 40 EUR

Trenes Regulares

El Tren Regular es históricamente la primera clase de trenes, hoy en día es el tipo de tren más común en Rusia que puede llevarlo a casi todas partes, lento y confiable. Dichos trenes funcionan a una velocidad de aproximadamente 60-80 km/h y hacen paradas en todas (o la mayoría) de las estaciones en su ruta. Las paradas pueden ser de 1 a 5 minutos o de 20 a 30 e incluso de una hora y media. Verifique la ruta del tren y la duración de las paradas con el botón RUTA al lado de cada tren.

Los Trenes Regulares entre Moscú y Nizhniy Novgorod salen 11 veces al día y cubren toda la ruta de 04h 25min a  09h 18min.

Los Trenes Regulares entre Moscú y Nizhniy Novgorod tienen los siguientes números: 036Э, 012Я, 032Г, 084М, 056Ы, 059А, 038Н, 002Щ, 008Е, 104Б, 042Ч, 110Э, 145А, 064Б, 092И, 131Г, 004З, 048В, 002М, 252Ч, 006Щ, 173Ч, 226Щ, 204Щ, 240Щ, 246М, 272Ч, 062М

Interesante: en las paradas largas, los pasajeros de los Trenes Regulares a menudo van a la plataforma y compran pasteles tradicionales o artesanías locales de Babushkas en la plataforma.
Importante: en las paradas, ¡no te alejes del tren! Es posible que no note que el tren parte y sus pertenencias personales se irán de viaje sin usted, y puede permanecer en esta estación durante varias horas o incluso días. Su boleto no será válido para viajar en el próximo tren y deberá comprar un boleto nuevo en la taquilla de esta estación. El personal no habla otro idioma que no sea ruso.

Los boletos para el Tren Regular suelen ser más baratos (en comparación con otras clases de trenes o boletos de avión). Los trenes nocturnos regulares en la ruta de Moscú a Nizhniy Novgorod tienen las siguientes clases de boletos:

  • Сидячий (базовый) - desde 24 EUR
  • Плацкарт - desde 32 EUR
  • 2-сl. sleeping compt. - desde 40 EUR
  • 2 класс (купе комфорт) - desde 48 EUR
  • СВ - desde 59 EUR
  • 1 класс СВ (бизнес-класс) - desde 71 EUR
  • Купе-люкс - desde 156 EUR

Horario del Trenes Regulares entre Moscú y Nizhniy Novgorod

Hora de salida Hora de llegada Tiempo de viaje Tren precio desde
01:50 08:38 06h 48min 226Щ 36 EUR
02:05 10:45 08h 40min 204Щ 36 EUR
02:15 07:42 05h 27min 059А Volga 47 EUR
02:35 11:35 09h 00min 173Ч 34 EUR
03:20 10:27 07h 07min 064Б 32 EUR
03:20 10:27 07h 07min 104Б 39 EUR
05:33 09:58 04h 25min 042Ч 35 EUR
10:55 18:50 07h 55min 240Щ 36 EUR
13:18 22:36 09h 18min 048В 27 EUR
13:35 19:55 06h 20min 084М Severniy Ural 66 EUR
13:35 19:55 06h 20min 012Я YAmal 36 EUR
15:20 22:53 07h 33min 246М 33 EUR
16:50 23:03 06h 13min 092И 121 EUR
16:50 23:03 06h 13min 056Ы Enisey 137 EUR
20:05 02:13 06h 08min 032Г Vyatka 48 EUR
21:20 04:20 07h 00min 272Ч 36 EUR
22:25 04:30 06h 05min 038Н Tomich 139 EUR
22:25 04:30 06h 05min 252Ч 36 EUR
22:50 04:50 06h 00min 110Э 101 EUR
22:57 04:40 05h 43min 145А 24 EUR
22:57 04:40 05h 43min 131Г 43 EUR
23:45 05:37 05h 52min 062М 51 EUR
23:45 05:37 05h 52min 006Щ 67 EUR
23:45 05:37 05h 52min 002М 49 EUR
23:45 05:37 05h 52min 004З 488 EUR
23:45 05:37 05h 52min 002Щ Rossiya 246 EUR
23:55 06:26 06h 31min 036Э Nizhegorodets 36 EUR

Clases de boletos en trenes entre Moscú y Nizhniy Novgorod

1 класс СВ (бизнес-класс)

Оснащенное кондиционером купе с двумя комфортными кроватями. Постельное белье включено в стоимость билета. Доступны питание, путевой набор, телевизор или пресса.


2 класс (купе комфорт)

2 класс (купе) - это самый популярный класс в связи с оптимальным сочетанием цены и удобства. В купе оборудованных кондиционерами, четыре удобных кровати, есть розетки. Постельное белье включено в стоимость билетов. Доступны питание, тревел набор, телевизор, пресса.


2-сl. sleeping compt.

2-class is one of the most popular type of the compartment due to the best correlation of price and comfort. The air-conditioned compartment are equipped with four comfortable beds. Bed linen is included. Depending on the carriage, meal, travel-kit, TV, newspapers might be availiable.


Купе-люкс

Путешествие в купе люкс позволит вам расслабиться и насладиться поездкой. В купе, оборудованном кондиционером, две комфортные кровати и собственная ваннаю комната. Питание, тревел набор, постельное белье включены в стоимость. Купе предназначено для двух пасажиров, однако можно выкупить все купе и путешествовать в одиночку.


Плацкарт

Плацкартный вагон - один из самых бюджетных вариантов. Несмотря на отсутствие перегородок, вагоны достаточно комфортны, а общение с интеренсыми соседи может сделать время в пути незаметным.


СВ

Оснащенное кондиционером купе с двумя комфортными кроватями. Постельное белье включено в стоимость билета. В зависимости от поезда и вагона могут быть доступны питание, путевой набор, телевизор или пресса.


Сидячий (Первый класс)

Вагон первого класса оснащен широкими кожаными креслами, раскладывающимися практичсеки горионтально, в компоновке 2+1, с индивидуальными подножками, подлокотниками. Большинство кресел можно развернуть по направлению движения поезда. Кресла оборудованы индивидуальными лампами для чтения, персональными теле- и аудиосистемами, складными столиками и розетками. Бесплатный wi-fi, дорожный набор, и горячее питание включены в стоимость билета.


Сидячий (базовый)

Вагон с местами для сидения, обычно используемый на коротких маршрутах. Цена может включать питание, прессу, тревел-набор и кондиционер


Сидячий (бизнес-класс)

Стоимость билета бизнес-класса незначительно отличается от стоимости эконом-класса, но количество включенных в стоимость билета услуг порадует даже искушенных путешественников. Компоновка кресел в вагоне - 2+2. Каждое кожаное кресло меняет угол наклона, оснащено складным столиком, подставкой для ног, подлокотниками и индивидуальной лампочкой. На протяжение поездки доступен бесплатный Wi-Fi. Газеты, тревел-набор, напитки и горячее питание также включены в стоимость билета.


Сидячий (вагон-бистро)

Вагон оборудован обитыми текстилем кресла за столиками в компоновке 2+2 с индивидуальными лампами для чтения. В вагоне есть телевизор и несколько розеток. В стоимость билета входит ваучер на сумму около 2000 рублей на приобретение закусов, напитков, холодного и горячего питания.


Сидячий (купе)

Сидячие места, расположенные внутри купе


Сидячий (купе-переговорная)

Купе-переговорная подходит для путешествия группой до четырех человек. Обязательна покупка всего купе вне зависимости от количества путешествующих. Купе оборудовано отдельным входом. В купе расположены четыре широких кожаных кресла вокруг стола, небольшой диван, мини-бар, большой телевизор, розетки. В стоимость билета входит бесплатный Wi-Fi, тревел-набор. Горячее питание включено в стоимость билета.


Сидячий (семейный)

Места для пассажиров с детьми. Комфортные кресла с регулирующимся положением и откидным столиком


Сидячий (стандарт)

Вагон оснащен комфортабельными креслами из текстиля с возможностью регулировки в компоновке 2+2. Вагон оборудован индивидуальными лампами для чтения, складными столиками, встроенными аудиосистемами, телевизорами и несколькими розетками. В пути можно приобрести напитки и закуски.


Сидячий (эконом +)

Вагон оснащен комфортабельными креслами из текстиля с возможностью регулировки в компоновке 2+2. Вагон оборудован индивидуальными лампами для чтения, складными столиками, встроенными аудиосистемами, телевизорами и несколькими розетками. Легкий ланч включен в стоимость билета.


Сидячий (эконом-класс)

Вагон оснащен комфортабельными креслами из текстиля с возможностью регулировки в компоновке 2+2. Вагон оборудован индивидуальными лампами для чтения, складными столиками, встроенными аудиосистемами, телевизорами и несколькими розетками. В пути можно приобрести напитки и закуски.


Trenes populares en una ruta Moscú - Nizhniy Novgorod

702Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 06:35 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 10:10
Tiempo de viaje - 03h 35min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 44 EUR
СВ - desde 55 EUR


704Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 11:00 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 14:43
Tiempo de viaje - 03h 43min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 44 EUR
СВ - desde 55 EUR


706Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 14:00 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 17:43
Tiempo de viaje - 03h 43min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 44 EUR
СВ - desde 55 EUR


708Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 15:31 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 19:22
Tiempo de viaje - 03h 51min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 44 EUR
СВ - desde 55 EUR


710Н, Strizh Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 20:21 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 23:59
Tiempo de viaje - 03h 38min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 44 EUR
СВ - desde 55 EUR


728Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 07:12 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 10:59
Tiempo de viaje - 03h 47min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 35 EUR


730Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 09:33 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 13:31
Tiempo de viaje - 03h 58min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 39 EUR


732Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 16:35 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 20:38
Tiempo de viaje - 04h 03min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 43 EUR


734Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 18:35 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 22:22
Tiempo de viaje - 03h 47min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 43 EUR


714Г, Lastochka Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 14:00 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 17:43
Tiempo de viaje - 03h 43min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 43 EUR


771Н, Sapsan Tren de Alta Velocidad

Saliendo desde Moscú a las 21:12 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 01:03
Tiempo de viaje - 03h 51min

Clases de boletos:

Сидячий (стандарт) - desde 40 EUR
Сидячий (эконом-класс) - desde 43 EUR
Сидячий (эконом +) - desde 50 EUR
Сидячий (вагон-бистро) - desde 54 EUR
Сидячий (семейный) - desde 54 EUR
Сидячий (бизнес-класс) - desde 68 EUR
Сидячий (Первый класс) - desde 139 EUR
Сидячий (купе) - desde 270 EUR
Сидячий (купе-переговорная) - desde 594 EUR


036Э, Nizhegorodets Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 23:55 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 06:26
Tiempo de viaje - 06h 31min

Clases de boletos:

Плацкарт - desde 36 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 53 EUR
СВ - desde 90 EUR


012Я, YAmal Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 13:35 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 19:55
Tiempo de viaje - 06h 20min

Clases de boletos:

Плацкарт - desde 36 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 47 EUR
СВ - desde 84 EUR


032Г, Vyatka Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 20:05 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 02:13
Tiempo de viaje - 06h 08min

Clases de boletos:

2 класс (купе комфорт) - desde 48 EUR
Плацкарт - desde 49 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 56 EUR
1 класс СВ (бизнес-класс) - desde 71 EUR
СВ - desde 99 EUR


084М, Severniy Ural Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 13:35 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 19:55
Tiempo de viaje - 06h 20min

Clases de boletos:

Плацкарт - desde 66 EUR
СВ - desde 97 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 178 EUR


056Ы, Enisey Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 16:50 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 23:03
Tiempo de viaje - 06h 13min

Clases de boletos:

Плацкарт - desde 137 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 358 EUR
СВ - desde 458 EUR


059А, Volga Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 02:15 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 07:42
Tiempo de viaje - 05h 27min

Clases de boletos:

Плацкарт - desde 47 EUR
2 класс (купе комфорт) - desde 53 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 55 EUR
СВ - desde 97 EUR


038Н, Tomich Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 22:25 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 04:30
Tiempo de viaje - 06h 05min

Clases de boletos:

Плацкарт - desde 139 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 208 EUR


002Щ, Rossiya Tren Regular

Saliendo desde Moscú a las 23:45 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 05:37
Tiempo de viaje - 05h 52min

Clases de boletos:

Плацкарт - desde 246 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 496 EUR
СВ - desde 805 EUR


Trenes recomendados

Trenes de Alta Velocidad Recomendados

Tren de Alta Velocidad más barato entre Moscú y Nizhniy Novgorod:

728Г, Lastochka  Tren de Alta Velocidad
Saliendo desde Moscú a las 07:12 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 10:59
Tiempo de viaje - 03h 47min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 35 EUR


 

Tren de Alta Velocidad más cómodo entre Moscú y Nizhniy Novgorod:

771Н, Sapsan  Tren de Alta Velocidad
Saliendo desde Moscú a las 21:12 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 01:03
Tiempo de viaje - 03h 51min

Clases de boletos:

Сидячий (стандарт) - desde 40 EUR
Сидячий (эконом-класс) - desde 43 EUR
Сидячий (эконом +) - desde 50 EUR
Сидячий (вагон-бистро) - desde 54 EUR
Сидячий (семейный) - desde 54 EUR
Сидячий (бизнес-класс) - desde 68 EUR
Сидячий (Первый класс) - desde 139 EUR
Сидячий (купе) - desde 270 EUR
Сидячий (купе-переговорная) - desde 594 EUR


 

Tren de Alta Velocidad más rápido entre Moscú y Nizhniy Novgorod:

702Н, Strizh  Tren de Alta Velocidad
Saliendo desde Moscú a las 06:35 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 10:10
Tiempo de viaje - 03h 35min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 44 EUR
СВ - desde 55 EUR


 

Trenes Regular Recomendados

Tren Regular más barato entre Moscú y Nizhniy Novgorod:

145А,   Tren Regular
Saliendo desde Moscú a las 22:57 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 04:40
Tiempo de viaje - 05h 43min

Clases de boletos:

Сидячий (базовый) - desde 24 EUR
Плацкарт - desde 35 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 46 EUR
СВ - desde 59 EUR


 

Tren Regular más cómodo entre Moscú y Nizhniy Novgorod:

002Щ, Rossiya  Tren Regular
Saliendo desde Moscú a las 23:45 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 05:37
Tiempo de viaje - 05h 52min

Clases de boletos:

Плацкарт - desde 246 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 496 EUR
СВ - desde 805 EUR


 

Tren Regular más rápido entre Moscú y Nizhniy Novgorod:

042Ч,   Tren Regular
Saliendo desde Moscú a las 05:33 - llegar a Nizhniy Novgorod a las 09:58
Tiempo de viaje - 04h 25min

Clases de boletos:

Плацкарт - desde 35 EUR
2-сl. sleeping compt. - desde 45 EUR
СВ - desde 62 EUR
Купе-люкс - desde 156 EUR


 

Customer reviews

Leave a review

{{get_date(v.created_at)}}

{{v.comment}}

{{v.name}}, {{v.country}}

{{translate['showing_comments'].replace('{count}', count).replace('{seen}', seen)}}

Comprar boletos
Reasons to buy train tickets on RussianRailways.org

Your data is protected

Get a Russian train ticket in 2 minutes:

- Pick your route and date
- Choose your train and ticket category
- Pay with your Card or PayPal
- Download your tickets
- Travel and enjoy

About dynamic pricing

Tickets to a number of trains on this route are subject to dynamic pricing, aimed at making fair balance between demand and offer.
Usually, weak demand causes low prices. And vice versa, if demand is strong and there are few free seats the ticket price is high.

Fast & easy

Buying train ticket has never been so simple - you can book your russian train ticket in less than 2 minutes.

Safe & secure

All your personal and payment information is protected according to the latest security standards.

Online refunds

Your plans have changed? Cancel your ticket and get a refund with a single click on the button in your account

Customer support 24/7

We look forward helping and resolving your concern. Know that we're just one email or phone call away.

Call to us

Get travel advice from our experts

+34-902-906178
EU countries
+7-812-6450898
Russia
+44-203-5147331
United Kingdom
+1-646-5134412
US and Canada

Trenes desde Moscú

Trenes a Moscú